PROVORONEZH
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Воронеже

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

745мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Воронежское УФСБ ликвидировало мастерскую по изготовлению оружия

Воронежское УФСБ ликвидировало мастерскую по изготовлению оружия

Сотрудниками УФСБ России по Воронежской области перекрыт канал сбыта огнестрельного оружия на территории Центрального федерального округа, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФСБ по Воронежской области.

В результате спецоперации сотрудниками воронежского УФСБ при попытке сбыта оружия задержаны пять участников преступной группы. Ликвидирована подпольная мастерская по изготовлению огнестрельного оружия. Из незаконного оборота изъяты доработанные револьверы системы «Наган» калибра 5,6 мм, приборы для бесшумной стрельбы, а также более тысячи единиц боеприпасов.

Участниками ОПГ соблюдались меры конспирации: передача оружия осуществлялась через тайники, планировалась его поставка Москву. По имеющимся оперативным данным, к изъятому из незаконного оборота оружию проявляли интерес лица, планировавшие использовать его в террористических целях, а также при совершении иных тяжких и особо тяжких преступлений.

Следственным отделом УФСБ России по Воронежской области в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и части 2 статьи 222 «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» УК РФ. В интересах следствия фамилии участников преступной группы не разглашаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем