Город Охранник, ограбивший коллег на 13 млн рублей, предстанет перед судом

Охранник, ограбивший коллег на 13 млн рублей, предстанет перед судом

В Воронеже в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника саратовского частного охранного предприятия по обвинению в разбойном нападении на коллег и хищении 13 млн рублей. Об этом ИА REGNUM сообщил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

35-летний охранник ООО ЧОП «Эфа», бывший сотрудник органов ФСИН по Саратовской области Евгений Кулешов обвиняется в разбойном нападении, совершенном с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, в целях завладения имуществом в особо крупном размере.

29 мая Кулешов совместно с двумя охранниками ООО ЧОП «Эфа» прибыл в город Воронеж для инкассации денежных средств. По версии следствия, получив 13 млн рублей, Кулешов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, направил на своих коллег находящийся при нем служебный пистолет, после чего с похищенными деньгами скрылся с места преступления. Через два дня он был задержан, у обвиняемого изъято 11 млн 770 тысяч рублей. Остальные деньги Кулешов успел потратить.

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в Левобережный районный суд г.Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем