PROVORONEZH
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Воронеже

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Россиянам пообещали более прохладное лето

Россиянам пообещали более прохладное лето

Блокирующий антициклон – это практически неподвижный мощный антициклон, который может не пропускать другие воздушные массы. Обычно такое явление продолжается три–пять суток, но в 2010 году на европейской территории России антициклоны держались в течение двух месяцев.Ближайшим летом в России будет несколько прохладнее, чем в 2010–2011 гг., при этом возникнет повышенный риск блокирующих антициклонов – главной причины аномальной жары.

Об этом, как передает «Правда.Ру», заявил руководитель Росгидромета Александр Фролов. «Ситуация на территории страны по своей топологии похожа на ситуацию 2010 года, вероятность появления блокирующих антициклонов будет повышенной», – сказал он.

Кроме того, Фролов пообещал, что грядущий апрель окажется теплым. «Апрель будет теплым, из-за этого мы ожидаем проблем для паводка, потому что у нас достаточно медленно заканчивается зима, погода сейчас ожидается неустойчивая и холодная, резкое потепление может создать проблемы на реках юго-востока России, на Дону, Северной Двине, Сухоне и ряде других», – рассказал он.

Глава Росгидромета также не исключил, что в августе и сентябре 2012 года на европейской части РФ будет сухая и теплая погода. «Бабье лето будет наверняка», – отметил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем