PROVORONEZH
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Воронеже

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-в.

744мм 76%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Более трети студентов не против объявления 25 января выходным днем

Более трети студентов не против объявления 25 января выходным днем

Большинство учащихся российских ВУЗов (57%) День студенчества отмечать не планируют, 18% рассчитывают отпраздновать в компании друзей и однокурсников в кафе или ресторане, еще 23% хотят провести его за активными видами спорта. Такие результаты опроса сообщили в среду агентству Interfax эксперты портала Career.ru, проводившие 17–24 января всероссийский онлайн-опрос среди 1 700 студентов и молодых специалистов.

Как выяснилось в ходе исследования, лишь 30% респондентов ответили правильно на вопрос, почему 25 января стало днем студентов. Большинство (70%) не знают, что 25 января знаменует открытие первого Московского университета.

Тем не менее, более трети студентов (35%) хотели бы, чтобы 25 января сделали официальным праздником и выходным днем. Они аргументируют свой ответ тем, что у молодежи нет ни одного официального праздника, к тому же январь достаточно сложный для студентов месяц из-за сессии, а потому было бы кстати сделать один из январских дней выходным.

Противники данной инициативы (65%) считают, что январь и так богат на праздники, к тому же студенты не могут представлять все население, а потому смысла в официальном выходном дне нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем