Город Воронеж до сих пор не готов к отопительному сезону

Воронеж до сих пор не готов к отопительному сезону

Воронеж – единственный из всех муниципальных образований Воронежской области до сих пор не готов к отопительному сезону. Как передает ИА REGNUM, об этом доложил руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Вадим Кстенин 3 октября на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона.

Уровень готовности к сезону холодов многоэтажных жилых домов составляет 99%. Пока не имеют паспортов готовности к зиме 69 домов в Воронеже, в районах области эти документы оформлены на все многоэтажные дома. О своей полной готовности к предстоящему отопительному сезону также заявили все учебные заведения, лечебные учреждения и учреждения культуры области. Среди детских дошкольных учреждений проблемным остается детский сад №23 в Воронеже.

Технически к отопительному сезону готовы практически все котельные, подающие тепло к жилым домам и объектам социальной сферы. Исключение составляют 16 котельных в Воронеже.

Присутствующий на оперативном совещании в правительстве области исполняющий обязанности главы Воронежа Сергей Крючков заверил, что до конца текущей недели все проблемные вопросы будут решены.

На оперативном совещании также отмечалось, что в области уже создан нормативный запас топлива для котельных. По распоряжению губернатора Алексея Гордеева в 2011 году будет введено в эксплуатацию 132 автономных источника электроснабжения. Определено, что после пуска тепла будет проведен предметный анализ ситуации с тем, чтобы впредь избежать возможных ошибок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем