PROVORONEZH
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Воронеже

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

743мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Товарищеский матч сборной России с Бельгией может пройти в Воронеже

Товарищеский матч сборной России с Бельгией может пройти в Воронеже

Президент РФС Сергей Фурсенко сообщил, что сборная России может провести товарищеский матч с Бельгией 17 ноября, в Воронеже, сообщает Communa.ru.

«Мы активно рассматриваем возможность проведения товарищеского матча с бельгийцами 17 ноября в Воронеже. Конечно, нужно будет еще съездить туда, чтобы изучить имеющуюся инфраструктуру, но идея кажется вполне реальной», – сказал Фурсенко.

«Этот вопрос обсуждается на самом серьезном уровне. Стадион в Воронеже вполне подходит для проведения этой игры», – прокомментировал событие один из инициаторов этой идеи, депутат Государственной Думы («Единая Россия») от Воронежской области Юрий Исаев.

По его словам, в ближайшее время необходимо будет решить вопрос о соответствии требованиям FIFA световых мачт, беговых дорожек вокруг поля и раздевалок.

«Проведение спортивных мероприятий такого уровня будет способствовать повышению интереса к большому футболу. В Воронежской области много болельщиков, и я уверен, что стадион будет заполнен до отказа», – подчеркнул депутат.

По мнению Юрия Исаева, благодаря подобным мероприятиям значительно возрастают шансы включения Воронежа в российскую заявку городов-претендентов на проведение чемпионата мира по футболу 2018 или 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем