PROVORONEZH
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Воронеже

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

зап.

751мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Послание Федеральному собранию Школьникам разрешат пересдавать ЕГЭ

Школьникам разрешат пересдавать ЕГЭ

Но только один предмет

Сейчас пересдать ЕГЭ тоже можно, но только через год

Во время обращения к Федеральному собранию Владимир Путин анонсировал изменения в порядке сдачи ЕГЭ. Он отметил, что школы не должны вынуждать родителей нанимать репетиторов — Минобразования должно провести работу по усовершенствованию программы и Единого государственного экзамена. Президент также предложил дать выпускникам «второй шанс».

— А именно по выбору самого ученика предоставить ему возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов и сделать это до конца приемной кампании в вузы, чтобы успеть подать документы уже с учетом пересдачи, — заявил Путин.

Владимир Путин во время сегодняшнего обращения уделяет много внимания «детским» направлениям — школьному образованию, инфраструктуре вузов, материальной поддержке многодетных семей. Он также уже поднимал вопросы здравоохранения, упоминал проблему бедности, говорил о ходе спецоперации, подчеркнул важность кадровой подготовки и назвал основные цели и задачи в экономической сфере. Мы в следим за обращением президента в режиме онлайн — присоединяйтесь к нашей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем