PROVORONEZH
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Воронеже

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

751мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экономика Путин подписал закон, запрещающий списывать деньги у должников с доходом ниже прожиточного минимума (видео)

Путин подписал закон, запрещающий списывать деньги у должников с доходом ниже прожиточного минимума (видео)

Он сообщил об этом во время прямой линии

Президент сказал, что закон будет распространяться в том числе и на кредиты

Владимир Путин во время прямой линии сообщил, что подписал закон, который запрещает списывать деньги у должников, которые зарабатывают менее прожиточного минимума. Так он ответил на вопрос Светланы из Ярославля — она рассказала, что мало зарабатывает, при этом из зарплаты вычитают деньги за кредит.

— Понятно, что ситуация непростая, у меня есть конкретный ответ: в целом, как вы видите, мы поддерживаем людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Мы хотим, чтобы от рождения ребенка до окончания школы всегда тем, кто оказывается в сложной жизненной ситуации, государство подставляло плечо. Что касается кредитов, был принят закон, по которому, если доходы человека остались на уровне ПМ, с него не могут снимать деньги. В том числе за кредиты.

Если человек зарабатывает больше прожиточного минимума, то сумму сверх него списывать могут, но не более. Для этого нужно обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство. Однако законом также предусматриваются случаи, на которые не распространяется ограничение на такое удержание из заработной платы и иных доходов должника.

Владимир Путин сегодня проводит прямую линию, во время которой граждане страны могут задать ему вопрос. Мы ведем онлайн-трансляцию, следить за ней можно по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем