PROVORONEZH
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Воронеже

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

сев.

762мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал 76-летний житель Воронежской области дважды надругался над школьницей в гараже. Ему вынесли приговор

76-летний житель Воронежской области дважды надругался над школьницей в гараже. Ему вынесли приговор

Девочке не было 14 лет

Обвиняемому повезло. Преклонный возраст позволил избежать более солидного срока

Суд вынес приговор по делу 76-летнего жителя Острогожска, обвиняемого в совершении действий сексуального характера в отношении девочки, которой не исполнилось 14 лет. Летом 2022 года мужчина дважды надругался над потерпевшей: в первый раз она сама зашла в его гараж, а на следующий раз мужчина затащил ее силой. Во время заседания он так и не признал вины, рассказали в пресс-службе Острогожского райсуда.

Мужчина пригласил девочку к себе «в гости» под предлогом пообщаться. Через непродолжительное время история повторилась: на сей раз обвиняемый не скрывал своих намерений удовлетворить сексуальные потребности.

— После исследования представленных доказательств в их совокупности у суда не осталось сомнений в доказанности вины [пенсионера]. Он признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений, — прокомментировали в суде.

Решением суда мужчине назначено лишение свободы в исправительной колонии строгого режима сроком на 5 лет. Помимо этого, его свободу ограничат еще на 1 год и 2 месяца. При назначении наказания учитывался престарелый возраст и состояние здоровья подсудимого, отметили в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем