PROVORONEZH
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Воронеже

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

зап.

750мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Воронежской области задержали мошенников, которые притворялись врачами

В Воронежской области задержали мошенников, которые притворялись врачами

Задержанные обворовывали пенсионеров

Возбуждено уголовное дело

Сотрудники полиции в Воронежской области задержали мошенников, которые совершали кражи у пенсионеров, выдавая себя за врачей, пишет «МОЁ! Online» со ссылкой на областное управление МВД.

Аферисты перемещались по городам России в поисках домов, где проживают пенсионеры. Затем они выдавали себя за врачей из службы социальной защиты и предлагали провести экспресс-обследование бесплатно.

В то время как 2 женщины отвлекали хозяев, их сообщник проводил обыск жилища, крал деньги и драгоценности. Одна из зломышленниц говорит, что порой отвлекал и один из них, чтобы остальные могли осуществить кражу.

Издание сообщает, что в Оренбурге удалось выйти на след аферистов, там они обокрали пенсионеров на 400 тысяч рублей. Полицейские узнали, на какой машине передвигаются подозреваемые, и разослали ориентировку.

Мошенники были задержаны в Богучарском районе Воронежской области. Сотрудники правоохранительных органов возбудили дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Задержанные также причастны к четырем таким же преступлениям в Оренбургской, Волгоградской и Саратовской областях.

Материал подготовлен при участии нейросети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем