PROVORONEZH
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Воронеже

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Воронеже 82-летний пенсионер потерял более 1,3 млн рублей из-за беспокойства о судьбе дочери

В Воронеже 82-летний пенсионер потерял более 1,3 млн рублей из-за беспокойства о судьбе дочери

Мужчина потерял все свои деньги после участия в хитроумной мошеннической схеме

Полиция разыскивает обвиняемых

В Воронеже произошел случай мошенничества, в котором пострадал 82-летний местный житель. Мужчина испугался за будущее своей дочери и попался на известную мошенническую схему, сообщает региональное управление МВД.

9 августа пенсионер получил звонок от своей родственницы, которая якобы стала виновницей ДТП. Голос женщины звучал достоверно, поэтому отец не подозревал ничего неладного. Вскоре после этого поступил звонок от якобы сотрудника правоохранительных органов, который потребовал крупную сумму денег для разрешения конфликта с пострадавшими в аварии. Пенсионер собрал все свои накопления и передал их курьеру, который приехал к его дому, пишет «МОЁ! Online».

Спустя некоторое время лжеполицейский заявил, что полученных денег недостаточно. Мошенники даже «любезно» отправили за пенсионером такси, чтобы он доехал до ближайшего банкомата и снял наличные. Вечером того же дня на пороге его квартиры появился еще один курьер и забрал конверт с деньгами. Всего на «спасение» дочери горожанин потратил более 1,3 млн рублей.

Позже стало известно, что у родственницы мужчины всё хорошо и она не была участником никакого дорожно-транспортного происшествия. В результате обманутый мужчина подал заявление в полицию.

Полиция проводит расследование уголовных дел по статьям «Мошенничество» и «Кража» соответственно.

Материал подготовлен при участии нейросети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем