Бизнес «Может быть, кому-то это нужнее, чем нам». Какой бизнес продают в Воронеже и почему

«Может быть, кому-то это нужнее, чем нам». Какой бизнес продают в Воронеже и почему

Изучили, какие стартапы можно найти на «Авито»

В некоторых объявлениях прибыль обещают сразу же, а в других пишут, что надо будет подождать

Большинство воронежцев заходит на сайты с объявлениями, чтобы купить или продать машину, квартиру, бытовую технику, одежду или питомца. Но есть отдельная категория товаров — это готовый бизнес.

Например, на «Авито» искали новых владельцев для горнолыжного комплекса «Донгор», пивзавода и медицинского центра. Корреспондент Voronezh1.ru изучил доску объявлений, чтобы узнать, какой бизнес еще можно купить в Воронеже и сколько это стоит.

«Онлайн-запись и собственное приложение»

На пересечении улиц Кольцовской и Комиссаржевской продают салон красоты. Он открылся чуть меньше года назад. Там работают шесть человек — два администратора и четыре мастера.

Из плюсов в объявлении указаны хорошее расположение, активный автомобильный и пешеходный трафики, парковочные места перед салоном.

Автор объявления также пишет, что у них в базе больше тысячи клиентов, а каждый месяц к ним приходят 70–90 новых посетителей. В салоне есть сервис для онлайн-записи и собственное приложение.

Покупателю обещают прибыль сразу же с момента покупки, а через шесть месяцев оборот якобы может вырасти вплоть до 1,5 миллиона рублей. Продать салон решили из-за того, что такой бизнес сложно совмещать с другими проектами. По словам собственника, ему просто не хватает времени на всё.

Цена салона — 2,5 миллиона рублей. За аренду помещения нужно будет платить 55 тысяч без учета коммуналки.

«В заботливых руках»

Еще в центре Воронежа продают кофейни. Одну из них — за 2 миллиона рублей. Она находится рядом с «Галереей Чижова». За эту сумму отдадут еще и всё оборудование и мебель.

А на улице Карла Маркса продается кофейня Perfetto, которая работает там с 2017 года. За это время, как написано в объявлении, у заведения сформировался постоянный и прогнозируемый трафик посетителей.

Площадь помещения — 35 кв. м. Там есть 8–10 посадочных мест, бар, туалет и подсобка. Летом выручку можно увеличить, если поставить веранду.

— Это идеальный вариант для быстрого старта нового проекта или расширения уже имеющейся сети, — пишет владелец сети Perfetto Павел Бусыгин. — Сэкономите деньги и время на ремонт и запуск и на наработку постоянных гостей, потому что они уже есть.

В разговоре с корреспондентом Voronezh1.ru Павел Бусыгин рассказал, что торговая точка на Карла Маркса постоянно стоит на продаже. Она наименее прибыльная из всех кофеен сети Perfetto.

— Может быть, кому-то она нужнее, чем нам. В каких-то заботливых руках она будет более прибыльная, чем у нас, — говорит Павел Бусыгин. — Я приезжаю, кофейня уютная, выхожу на улицу, люди ходят, но почему-то не заворачивают. <...> Может быть, им неудобно, потому что нет каких-то тропиночек. Надо круг обойти, чтобы туда попасть, либо через грязь.

Кофейня продается без бренда. Это значит, что новому предпринимателю нужно будет сменить название заведения. Стоимость — 1,25 миллиона рублей.

«Кредитная история чистая»

Еще один готовый бизнес на продажу — медицинский центр с аппаратами МРТ и УЗИ. Он расположен в Ботаническом переулке, 47 на базе городской поликлиники № 3.

1 из 3

В объявлении сказано, что в медцентре работают 5 врачей, 3 оператора, администраторы, уборщица и даже SMM-специалист. Кредитная история чистая, а лицензия на медицинскую деятельность — бессрочная. А еще на 2024 год намечен ремонт поликлиники.

Медицинский центр продают со всем оборудованием и мебелью: аппаратами МРТ и УЗИ, термопринтером, чиллером, компьютером, диванами, столами и сейфом.

За такой бизнес придется заплатить 4,9 миллиона рублей. Правда, после 7 марта цену обещают поднять. Автор объявления уверяет, что медицинский центр окупится через 18 месяцев.

«Любой придорожный бизнес»

На трассе М-4 «Дон» воронежец продает дом, в котором можно открыть «любой придорожный бизнес»: кафе, заправку или гостиницу.

1 из 3

Дом стоит на двух смежных участках площадью один гектар. Там есть газ, вода и свет. Собственник уверяет, что внутри полностью готова вся отделка.

В объявлении указана цена 12 миллиона рублей. Еще там сказано, что помещение могут сдать под любой вид деятельности. Ответить на вопросы корреспондента Voronezh1.ru нынешний владелец дома отказался.

Еще больше новостей — в нашем телеграм-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем