PROVORONEZH
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Воронеже

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 44%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Кризис-2024 Магазины Zara намерены вновь открыться в России. Рассказываем когда

Магазины Zara намерены вновь открыться в России. Рассказываем когда

Открытие магазинов будет проходить постепенно, в них будут распродавать остатки товаров

Магазины сети Inditex закрылись в России в начале марта

Испанская сеть Inditex, которой принадлежат бренды магазинов одежды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho, намерена в течение лета возобновить работу своих магазинов в России. Об этом сообщила директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Russia Евгения Хакбердиева.

Точной даты открытия магазинов пока нет, но, как заявила «Известиям» глава ритейл-департамента Core.XP Марина Малахатько, это будет происходить постепенно, и первые торговые точки смогут заработать уже в июне.

— Имеет смысл поэтапное открытие с распродажей накопленных товарных остатков. Также ритейлер планирует закрыть низкомаржинальные магазины, мы считаем, что общее сокращение будет на уровне 100–150 магазинов при таком состоянии рынка, — рассказала Марина Малахатько «Известиям». — При ухудшении макроэкономической ситуации (безработица и инфляция, а также возрастание геополитического давления на популярные бренды) компания может полностью уйти из страны: теперь этот вопрос будет открыт надолго.

Сеть Inditex приостановила работу в России в начале марта на фоне спецоперации на Украине. Мы рассказывали о нескольких вариантах того, где и как можно купить вещи ушедших брендов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем