Бизнес Экономика Треть россиян хотят привязать зарплату к валюте

Треть россиян хотят привязать зарплату к валюте

Треть ищущих работу граждан России (32%) выразили желание привязать свой уровень дохода к курсу доллара или евро. Таковы результаты опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала, на который ссылается агентство «Финмаркет».

В то же время большая часть соискателей (49%) не хотят зависеть от валютных колебаний. Граждане, чей доход зависит от курсов валют, в настоящий момент составляют 2% работающих.

Респонденты, пожелавшие привязать зарплату к валютному курсу, объясняли это тем, что доллар «уже никогда не будет стоить шесть рублей, 12 рублей и даже 30 рублей».

Те, кто захотел сохранить свои зарплаты в рублях без привязки к какой-либо валюте, объясняли свою позицию в основном стремлением к стабильной зарплате.

Согласно опросу, мужчины значительно чаще, чем женщины, мечтают закрепить свой заработок в валюте (38% против 27%). При этом чем старше респонденты, тем больше среди них граждан, выступающих за такую привязку (24% среди опрошенных моложе 24 лет и 42% среди граждан старше 45 лет). Также исследователями установлено, что число сторонников подобных решений увеличивается с ростом уровня доходов. За зарплату, привязанную к курсу валюты, выступают 22% россиян с доходом менее 25 тысяч рублей в месяц и 39% опрошенных, зарабатывающих свыше 45 тысяч рублей.

Работодатели, согласно исследованию, пока не готовы обсуждать подобные решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем