PROVORONEZH
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Воронеже

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

ю-в.

746мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Маткапитал предлагают тратить на переезд

Маткапитал предлагают тратить на переезд

Россияне могут получить право на досрочное использование материнского капитала для переезда в регион с дефицитом специалистов, сообщает газета «Известия» со ссылкой на Минтруд.

Такое предложение есть в проекте плана мероприятий по повышению мобильности российских граждан на 2014–2018 годы. В частности, эта мера может быть использована в программах переселения россиян на Дальний Восток и в Байкальский регион, пишет «АиФ».

К третьему кварталу 2016 года Минтруд должен подготовить предложения по изменению действующих условий использования маткапитала. Коснутся они тех граждан, которые трудоустраиваются на территориях, признанных приоритетными с точки зрения привлечения специалистов.

Ранее сообщалось, что материнский капитал можно будет потратить на отдых, например, в Крыму.

Согласно действующему законодательству материнский капитал разрешено потратить только на образование ребенка, пенсию мамы или улучшение жилищных условий семьи. Использовать сертификат для этих целей можно не ранее, чем через три года после рождения ребенка. В 2014 году сумма материнского капитала составляет около 430 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем