PROVORONEZH
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Воронеже

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

10 м/c,

ю-з.

740мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Банки увеличивают прибыль за счет комиссионных доходов

Банки увеличивают прибыль за счет комиссионных доходов

Банки наращивают комиссионные доходы. За 2013 год банки заработали на комиссиях на 40% больше, чем годом раньше, пишет РБК. В пятерку лидеров по темпам прироста попали такие кредитные организации как «Ренессанс Кредит», Бинбанк и «Открытие».

Агентство «Эксперт РА» подсчитало, сколько банки заработали в прошлом году на комиссиях. «При среднерыночных темпах прироста комиссионных доходов в 16% за 2013 год розничные банки показали прирост на 40%, общая сумма доходов составила 654 млрд рублей», – говорит директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» Станислав Волков. По его мнению, комиссионные доходы выросли за счет обслуживания растущего числа банковских карт и за счет вознаграждений от выданных гарантий и поручительств. В пятерку лидеров по темпам прироста вошли Военно-промышленный банк (+348%), «Ренессанс Кредит» (+300,3%), Бинбанк (+113,6%), Мособлбанк (+96,8%), «Открытие» (+83%).

КБ «Восточный» и банк «Русский стандарт» увеличили комиссии за счет посреднических услуг по брокерским и аналогичным договорам, отмечают аналитики «Эксперт РА». Комиссии КБ «Ренессанс Кредит», ОТП Банк и ТКС Банк выросли за счет доходов, отразившихся на счете «по другим операциям». Связной банк нарастил комиссии за счет вознаграждений за расчетно-кассовое обслуживание граждан, а именно открытие счетов, переводы и прочее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем