PROVORONEZH
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Воронеже

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

741мм 44%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес Министр образования назвал лучшие вузы страны

Министр образования назвал лучшие вузы страны

Министр образования объявил результаты мониторинга российских вузов. Основным критерием при определении лидеров высшего образования стал средний балл ЕГЭ. Именно этот показатель, по мнению Дмитрия Ливанова, говорит об интересе поступающих к конкретным институтам.

В группе классических университетов впереди МГУ, на втором месте – СПбГУ, тройку лучших закрывает Новосибирский госуниверситет. Среди технических университетов лидирует Московский физико-технический институт, на втором и третьем месте – Российский государственный университет нефти и газа им. И. М. Губкина и Санкт-Петербургский университет информационных технологий, механики и оптики.

В группе социально-гуманитарных вузов МГИМО взял золото, серебро – у ВШЭ, а бронза – у Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова. В тройку лидеров медицинского образования вошли питерский, дагестанский и воронежский вузы. Лучшим педагогическим вузом стал Московский городской педагогический университет.

По словам министра, качество приема в российские вузы улучшилось. Так называемая «зеленая зона» – группа вузов, где средний балл зачисленных выше 70, по многим направлениям увеличилась. Элитным сектором в этом году стали медицинские вузы: средний балл здесь 75. Причем российские институты и академии приняли в основном «пятерочников».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем