PROVORONEZH
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Воронеже

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 35%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Россия перешла на топливо «Евро-5»

Россия перешла на топливо «Евро-5»

С сегодняшнего дня в России запрещена продажа топлива с экологическим классом ниже пятого. Изначально переход на «Евро-5» был запланирован на начало 2016 года, однако в конце прошлого года период, когда разрешено использования топлива «Евро-4», был продлен до 30 июня 2016 года. Большинство крупных игроков перешло на продажу топлива «Евро-5» заранее, поэтому никаких шоковых явлений на топливном рынке не привидится.

Основным отличием бензинов пятого экологического класса является пониженное содержание серы, а также полный запрет на монометиланилин. Так, если для бензинов «Евро-4» допускает 50 мкг/кг серы, то для «Евро-5» – только 10.

Для дизельного топлива действуют такие же ограничения по сере, плюс топливо пятого экологического класса должно содержать меньше полициклических ароматических углеводородов.

Переход на новые экологические стандарты может привести к повышению стоимости топлива. Кроме того, с начала года два раза (один – внепланово) росли акцизы на топливо, что привело к его постепенному удорожанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем