Авто Люк Бессон возьмется за рекламу французских авто

Люк Бессон возьмется за рекламу французских авто

Французский автопром решили поддержать при помощи привлечения именитых режиссеров. Так, например, создатель таких фильмов, как «Пятый элемент», «Леон» и «Жанна д'Арк», возьмется за видеоклипы о французских автомобилях. Пиар франзузского автопрома будет проводиться в рамках правительственного плана, который разработали власти страны.

По задумке правительства, участие столь известных в киноиндустрии личностей поможет привлечь внимание покупателей к французским машинам. Да и качество роликов должно вырасти на порядок. При этом о денежном вознаграждении режиссерам за их работу, не упоминалось, отмечает агентство France Press.

Правительство планирует запустить национальную кампанию Made in France, в рамках которой и будут выпущены в прокат ролики в поддержку отечественного автопрома. Всего же план восстановления автомобильного сектора содержит несколько крупных пунктов. Одним из них является поддержка покупательского спроса на экологически чистые автомобили. В частности, власти страны намерены увеличить субсидии за покупку электрокара с пяти до семи тысяч евро, за покупку гибрида – с двух до четырех тысяч евро. Это будет стоить бюджету страны примерно 490 миллионов евро. По словам Монтебура, власти намерены компенсировать данные субсидии за счет повышенных налогов для «грязных» машин, которое сильно загрязняют атмосферу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем