Авто АвтоВАЗ будет оснащать машины уникальными «автоматами»

АвтоВАЗ будет оснащать машины уникальными «автоматами»

Первые серийные автомобили Lada с автоматической коробкой передач появятся на рынке уже в 2012 году, сообщил вице-президент по продуктам и программам АвтоВАЗа Юг Демаршелье газете «Волжский автостроитель». Какая модель первой получит автоматическую трансмиссию, пока не уточняется. Кроме того, он сообщил, что компания также планирует оснащать автомобили системами навигации.

Производство автоматических коробок передач для АвтоВАЗа запущено на заводе российской компании KATE под Калининградом. Семиступенчатая трансмиссия не имеет гидротрансформатора и построена с использованием патентованной кинематической схемы. Такая КПП устанавливается на машины с поперечно расположенным мотором и выдерживает крутящий момент до 175 Нм.

Господин Демаршелье также сказал, что на 2012 год намечен выпуск модели Lada Granta, которая будет построена на платформе седана Kalina. Главное различие этих двух автомобилей в том, что Granta будет дешевле Kalina. Ориентировочная стоимость модели в базовой комплектации составит 220 000 рублей.

Фото: Фото с сайта Wordpress.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем