Спорт Воронежский «Факел» снова обыграл московский «Спартак»

Воронежский «Факел» снова обыграл московский «Спартак»

Во время матча «Спартак» забил в свои ворота

Игра проходила в «Лужниках»

Воронежский «Факел» на выезде обыграл московский «Спартак». Матч чемпионата России по футболу закончился со счетом 2:0.

Первый тайм проходил при равной игре. Но на 37-й минуте воронежской команде удалось забить — мяч на счету нападающего «Факела» Евгения Маркова, который реализовал пенальти.

После перерыва «Спартак» больше владел инициативой, но в опасные моменты это не вылилось. Зато во время одной из атак «Факел смог забить второй гол — после передачи воронежского полузащитника Руслана Магаля мяч в свои ворота отправил Данил Пруцев. Дальше, несмотря на давление со стороны московской команды, счет в матче не изменился.

Таким образом «Факел» смог второй раз за сезон обыграть «Спартак» и снова со счетом 2:0.

После этой победы на счету воронежской команды 25 очков. «Факел» по-прежнему идет на 11-м месте в турнирной таблице, оторвавшись от зоны стыковых матчей на 6 очков.

Игра проходила в «Лужниках» в Москве, потому что «Лукойл Арену» — домашний стадион «Спартака» — не допустили до матча из-за плохого качества поля.

Еще больше новостей — в нашем телеграм-канале.