Спорт В последнем матче перед Новым годом «Факел» сыграл вничью с «Динамо»

В последнем матче перед Новым годом «Факел» сыграл вничью с «Динамо»

Счет матча — 1:1

Матч проходил при минусовой температуре и после сильного субботнего снегопада

Воронежский «Факел» на Центральном стадионе профсоюзов сыграл вничью с московским «Динамо». Это последний матч команды в нынешнем году.

Со стартовых минут первого тайма «Динамо» завладело инициативой, но потом «Факел» выровнял игру и начал создавать опасные моменты. Тем не менее именно московская команда забила гол первой — на 29-й минуте после удара нападающего Ярослава Гладышева.

Во втором тайме «Факел» начал играть активнее, хотя серьезных голевых шансов не создавал. Но из-за продолжительного давления на оборону «Динамо» воронежской команде удалось заработать пенальти. Гол с 11-метровой отметки забил Максим Максимов. Итоговый счет матча — 1:1.

На зимнюю паузу «Факел» уходит одиннадцатым в таблице чемпионата России. У команды 21 очко — на четыре больше, чем у клубов, которые идут в зоне стыковых матчей.