Спорт Воронежский «Факел» в один мяч проиграл казанскому «Рубину»

Воронежский «Факел» в один мяч проиграл казанскому «Рубину»

До этого команда не проигрывала шесть матчей

Теперь «Факел» отстает от «Рубина» на шесть очков

В стартовом матче второго круга чемпионата России по футболу воронежский «Факел» проиграл казанскому «Рубину». Матч, который проходил в Казани, закончился со счетом 1:0.

В начале первого тайма «Факел» был лучше соперника. На 13-й минуте опасный момент был у нападающего воронежской команды Евгения Маркова, но он не смог попасть по воротам. «Факел» и дальше продолжил владеть инициативой, но забил на 37-й минуте «Рубин». Мяч в ворота воронежцев отправил Руслан Безруков. Команды ушли на перерыв при счете 1:0.

Во втором тайме, после нескольких атак «Рубина», «Факел» смог завладеть инициативой, но к опасным моментам это не привело. Воронежская команда скорее была близка к тому, чтобы пропустить, а не сравнять счет.

Это первое поражение «Факела» после шестиматчевой беспроигрышной серии. В таблице команду уже догнал «Урал», а отрыв от «Рубина» вырос до шести очков.