PROVORONEZH
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Воронеже

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

зап.

757мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дороги и транспорт В Воронеже запретят остановку и парковку у памятника Славы

В Воронеже запретят остановку и парковку у памятника Славы

Нарушения будут фиксировать камеры

Речь о полноценной корректировке проезда

Начиная с 11 апреля у воронежского памятника Славы запретят остановку и парковку транспорта. В частности, речь об участке от улицы Хользунова до дома № 114 по Московскому проспекту: его оснастят камерами фотофиксации, рассказали в пресс-службе управления дорожного хозяйства Воронежа.

Корреспондент Voronezh1.ru уточнил в мэрии Воронежа, что будет с остановкой — водители некоторых рейсовых автобусов по пути с автовокзала останавливались у памятника Славы, чтобы посадить пассажиров. В городской администрации объяснили, что участок, о котором идет речь, никогда не предназначался для рейсовых автобусов:

— Там, где останавливаются рейсовые автобусы и в несколько рядов стоят машины — напротив мемориала и Вечного Огня, нет утвержденной автобусной остановки. Она находится чуть дальше и там ее никто не отменяет.

Сейчас памятник Славы пребывает не в лучшем своем состоянии. В марте от мемориала, который не обновляли с 1967 года, стали отходить плиты. Тогда же в мэрии объявили об уже готовой научно-проектной документации по ремонту памятника. Позже в обсуждение включился и сам глава города Вадим Кстенин: он пообещал, что мемориал восстановят ко Дню Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем